Интервью с Владой Литовченко для журнала «На крыльях Днеправиа»

 

ВЛАДА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВАША ПЕРСОНА ИЗВЕСТНА ВСЕМ, КТО ХОТЬ НЕМНОГО ИНТЕРЕСУЕТСЯ СВЕТСКОЙ ЖИЗНЬЮ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ И СФЕРОЙ КРАСОТЫ. О ВАС ГОВОРЯТ КАК О КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ И СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ. А ЧТО ВЫ САМИ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О СЕБЕ? КАКАЯ ВЫ?

– Я такая, как и все женщины, просто в своей жизни я стараюсь быть более напористой и целеустремленной. Для этого, я очень много и упорно работаю. А если говорить о моих внутренних качествах, то я могу быть очень разной. Например, на работе я строгий и требовательный руководитель, дома – любящая мать и заботливая жена, на занятиях в Дипломатической академии – прилежная слушательница. Как каждая женщина, я стараюсь быть универсальной и гибкой, уметь адаптироваться к разным жизненным ситуациям.

РАССКАЖТЕ НАМ, ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ЖИВЕТЕ, ЧТО НОВОГО В РАБОТЕ?

– Как вы уже знаете, я являюсь президентом Благотворительного Фонда «Обдаровані  діти – майбутьнє України», а так же советником министра по вопросам семьи, молодежи и спорта. Я заканчиваю Дипломатическую Академию, воспитываю двух дочерей. Планирую поступить в аспирантуру при Дипломатической Академии при МИД Украины по специальности – история международных отношений.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ?

– Меньше года назад я вышла замуж за самого лучшего мужчину на свете – Сергея Прокаева. Сейчас, у меня замечательное и романтическое время, в моей новой семье.

РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ РАБОТЕ. КАК У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ОДНОВРЕМЕННО БИЗНЕС-ЛЕДИ, МАТЕРЬЮ И ЖЕНЩИНОЙ, ВДОХНОВЛЯЮЩЕЙ СВОЕГО МУЖЧИНУ? РАСКРОЙТЕ ЭТОТ СЕКРЕТ.

– У меня замечательная семья! Я воспитываю двух дочерей: Маргариту и Кристину. У меня прекрасный муж, который всегда понимает и поддерживает меня в любой ситуации. Большое удовольствие приносит мне и работа. А секрет моего успеха очень простой: отдавать окружающему миру больше, чем брать у него. Если придерживаться этого золотого правила, то все складывается как нельзя лучше. А еще, я никогда не ленюсь и стараюсь быть честной в отношении с близкими и родными, делаю все по совести.

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВЫСКАЗЫВАНИЮ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ЖЕНЩИНА УСПЕШНА В БИЗНЕСЕ, ТО ОНА ТЕРЯЕТ СВОЕ ЖЕНСКОЕ ОЧАРОВАНИЕ В ГЛАЗАХ МУЖЧИНЫ?

– В своей жизни я встречала много мужчин, которых наоборот привлекают именно успешные женщины. Мне кажется, не важно, какое направление деятельности ты выбрала, главное, это ощущение собственной целостности, гармоничности, уверенности в себе. Тогда любому мужчине ты будешь интересна. Но еще очень важно, чтобы каждая женщина, будь она бизнес-леди или домохозяйка, не забывала следить за собой и помнила, что в первую очередь она – женщина.

ВЫ, НАВЕРНО, ОБЛЕТЕЛИ ПОЛМИРА, А КАКАЯ СТРАНА ИЛИ ГОРОД ПОКОРИЛИ ВАС И ЗАПОМНИЛИСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО? ЧЕМ  ИМЕННО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОЩУЩЕНИЯМИ!

– Да, вы правы, я была почти везде! Осталась только Мексика. Очень хочу туда попасть. А на счет любимой страны, то уже несколько раз я отдыхала в Иордании, это удивительная страна с колоссальными возможностями для отдыха.

НАРИСУЙТЕ ПОРТРЕТ СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ!

– Чтобы понять современную женщину, нужно посмотреть, что у нее внутри. Но главная ее особенность – не ждать помощи, а надеяться только на себя. Еще современная женщина всегда знает, чего она хочет. Она уверена, сильна духом и характером. Современная женщина предпочитает не отставать от мужчин, ей интересно все: и на лыжах покататься, и рыбку половить, и с парашютом прыгнуть, и на машине проехать… Современная женщина – это та, которой интересно жить и пробовать все новое. А следить за собой – это ее естественная привычка, поскольку, в современной женщине все должно быть прекрасно. Современная женщина не плохо зарабатывает. По мнению экспертов, чем стабильней и богаче жизнь в стране, тем больше в ней современных женщин.

МОЖЕТЕ ОПИСАТЬ ИСТОРИЮ СВОЕЙ ЛЮБВИ В ТРЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ?

– Это было неожиданно… Очень красиво… Романтично…

ВАШИ ЦЕННОСТИ, НА КОТОРЫЕ ВЫ ОПИРАЕТЕСЬ В ЖИЗНИ?

– Я считаю, что жизнь каждого состоит из поступков, в них и выражается моральная сущность человека. В человеке я всегда ценю честность и порядочность, доброту и щедрость, сердечность и милосердие, а так же умение понимать и прощать людей.

ВАШИ КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ?

– «Нет ничего печальнее жизни женщины, которая умеет быть только красивой».

– «Если о тебе говорят – значит, ты живой».

– «Денег и комплиментов не может быть слишком много…»

– «Мужской и женский мир – это, в сущности, две культуры с совершенно разным жизненным опытом».

– «Добродушие – достоинство самое обыкновенное, доброта же – достоинство самое редкое»

ЧТО БЫ ВЫ ПОЖЕЛАЛИ НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ?

– Вам и Вашим читателям хочу пожелать любви и понимания к друг другу, здоровья и красивых желаний, которые обязательно сбудутся!

Беседовали: Наталия Самарина и Анастасия Бондарева

Фото: Евгений Лаптев

Специально для журнала «На крыльях Днеправиа»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *