Интервью с Виталием Андриенко – атлетом Street Workout

Сторонники разного рода силовых тренировок в нашем городе посвятили своему занятию уже не один год. О тренировках можно говорить долго. И про тех, кто за всем этим стоит, про атлетов, которые и создают весь Street Workout, тоже можно рассказывать много и интересно. А еще интереснее, когда эти ребята сами делятся своим мировоззрением и жизненным опытом.

Подобную беседу, не столько о тренировках, сколько просто за жизнь, совсем недавно мы провели с атлетом Street Workout из Днепра – Виталием Андриенко.

С чего все начиналось для тебя в этом спорте? Во сколько лет ты пришел к Workout?

Пришел я в это движение, примерно, в 12 лет. И все началось довольно таки банально. Как-то раз, мы с друзьями шли с речки и проходили мимо стадиона, где был установлен один единственный турник. Мы недолго думая решили попробовать выполнить один из легчайших элементов Workout , элемент назывался « Выход на одну». Но не у кого не получилось его сделать и мы ушли.

После этого я начал ходить на спортивную площадку, чтобы все-таки сделать этот элемент, я был очень рад, когда наконец-то сделал его. Позже я переходил к более сложным элементам и в скором времени я полностью был погружен в уличное движение – Street Workout.

В каких Чемпионатах ты уже участвовал и нравятся ли тебе публичные выступления?

Я принимал участие во многих соревнованиях, начиная от городских чемпионатов и заканчивая чемпионатами Украины. На данный момент, я являюсь двукратным чемпионом Днепропетровской области и бронзовым призером чемпионата Украины.
blank

Да, мне нравятся публичные выступления, хоть иногда и присутствует страх перед большой аудиторией. В будущем я хотел бы быть известным спикером.

Как ты относишься к спортивному питанию?

К спортивному питанию я отношусь позитивно, ведь это просто биодобавка, которая не несет никакого вреда нашему здоровью.

Были ли у тебя вредные привычки, которые удалось побороть благодаря спорту?

Когда я начал заниматься Street Workout, у меня не было никаких вредных привычек, на подобии курения или употребления алкоголя.

Спорт помог мне побороть в себе страх нерешительности. Благодаря спорту я научился ставить и достигать поставленные цели, во что бы это не стало. Да и вообще, спорт закалил во мне силу воли, сформировал характер и помог стать тем, кем я есть сейчас.

Поделись своим режимом дня?

blankУ меня нет особого режима дня. Я всегда прислушиваюсь к своему организму.

В этом спорте у тебя есть любимые атлеты, которые тебя вдохновляют?

Конечно есть. Первым моим кумиром и мотиватором был Денис Минин – основатель движения Street Workout в Украине и странах СНГ. Также меня всегда мотивировал наш украинский атлет – Михаил Греков, очень сильный парень, в начале своего пути я всегда на него ровнялся. Также Александр Диденко – украинский атлет, многократный чемпион различных соревнований.

От чего ты еще получаешь удовольствие, кроме физических упражнений?

blankЯ очень люблю читать книги, различные статьи про бизнес, предпринимательство, про то как люди не смотря на все неудачи добивались больших результатов. Люблю проводить время со своими друзьями, близкими, так как, с ними я всегда в хорошем настроении. И конечно, стараюсь всегда находится в правильном окружении, которое придает мне мотивацию и заряд энергии двигаться вперед. Я считаю, что именно окружение по большей части формирует нас самих.

Твои пожелания ребятам, которые хотят заниматься спортом, но не знают с чего начать.

blankУ меня есть несколько советов, которыми я хочу поделиться. Эти рекомендации относятся как к спорту, так и к другим сферам жизни.

В первую очередь – это иметь мечту, цель, четко понимать, зачем ты это делаешь и к чему в итоге ты придешь. Есть такое понятие как МЦП (мечта, цель, план), следуя этому правилу можно добиться больших результатов. Никогда не сомневайся в том, что делаешь, сомнения ведут к неудачам. Чтобы не случалось на твоем пути – не предавай свою мечту.

И в заключении: делайте все с умом, без ярого фанатизма и берегите свое здоровье.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *