«ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО» в Днепропетровске

16 февраля в клубе РК состоится концерт экстравагантной группы «Валентин Стрыкало». Слушателей ожидают как любимые хиты группы, так и неожиданные сюрпризы.

Украинская группа «Валентин Стрыкало» была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево». Его ироничные видео-обращения к звездам шоу-бизнеса, выложенные на портале Youtube, стремительно набирали миллионы просмотров, а вымышленный персонаж Каплана вмиг обрел признание авторитетных СМИ: «Forbes» включил его в первую тройку артистов, прославившихся в интернете, «Русский пионер» назвал Стрыкало главным голосом поколения WEB 2.0., а «GQ» удостоил звания самого модного тренда года. Многие федеральные каналы заговорили об украинском самородке, а хиты «На Кайене» и «Наше лето» вышли в радиоэфир.

Созданная группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлёстких авторских песен-насмешек над поп-хитами и шансоном, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории его прежние акустические «дворовые» баллады из интернета в полноценной рок-аранжировке, заправленные мощью и драйвом настоящего живого бэнда.

В 2011 году «Валентин Стрыкало» были награждены премией Золотая горгулья от клуба «16 тонн» в номинации «Лучший ВИА года».

24 февраля 2012 года группа выпустила дебютный альбом «Смирись и расслабься». В альбом вошли семнадцать треков, большая часть которых стали хитами задолго до релиза.  «Смирись и расслабься» получил много положительных отзывов музыкальных критиков, среди которых Михаил Козырев и Отар Кушанашвили.

С недавнего времени Юрий Каплан ведет юмористический видео блог на YouTube, в котором высмеивает проблемы современности и дает советы, как их избежать. Также артист делится планами на будущее, рассказывает о личной жизни и анонсирует собственные концерты.  Видеоролики очень полюбились поклонникам группы «Валентин Стрыкало» и ценителям качественного юмора. В конце каждого эпизода зрителя ждет сюрприз: новая песня в исполнении Юрия.

Сегодня группа «Валентин Стрыкало» собирает полные залы по всему СНГ. Живые концерты артистов славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором солиста и непринужденным общением с залом.

Теперь и жителям Днепропетровска представляется уникальная возможность получить удовольствие от качественного звука, отборного юмора и позитивной энергетики живого концерта «Валентина Стрыкало». Начало концерта – 20.00

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *