Мастер-класс по живописи с Анной Мгерян

Вдохни жизнь полной грудью, исполни кистью цветные краски и на твоём холсте оживёт огромный мир!

Город Днепропетровск, в жизни грузинской художницы и дизайнера с армянскими корнями Анны Мгерян, играет не малое значение. Для нее будние и праздники, всплески чувств и ярких творческих переживаний, в последние годы сосредоточены здесь – на Украинской земле. Пусть и не сразу, после разлуки с Грузией, но постепенно, люди, события и полёт творческого духа – приспособили молодую девушку полюбить родные для нас места.

 

В один из летних выходных дней, Анна провела выездной мастер класс по живописи. Погода выдалась пасмурная: парящий жаркий воздух был орошён лёгким дождиком, от которого нас оберегал старый тополь. Расположились мы на смотровой площадке, возле парка им. Т.Г. Шевченко не случайно – она открывает одну из лучших панорам на реку Днепр, и именно пейзаж этого водоёма, вдохновил своей красотой, бескрайностью, высоко бьющим фонтаном, который разбивал водную гладь, своей игрой. Вдали виднеется гостиница «Парус», с огромнейшим, привлекающим внимание, гербом – Трезубцем, который в очередной раз, возбуждает патриотизм в сердцах дочерей и сыновей нашей Державы.

 

Урок живописи нёс в себе позитив, а настроение, навеянное самим процессом, колебалось от вдумчивости – до гармонично-эстетического вдохновения, ведь через творчество человек обретает свою индивидуальность и познаёт глубинную сущность!

Если Вы хотите научиться писать, пообщаться с талантливой художницей, познать основные азы творчества, то можете записаться на мастер-класс, позвонив по телефону: (098) 007 69 58

Подготовила: Светлана Лютая
Фото: Роман Радченко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *